VER RojaDirecta Brasil vs Camerún EN VIVO y Serbia vs Suiza GRATIS, por Mundial Qatar 2022
diciembre 2, 2022
Autor: Actualidad La Hora 2

Compartir:

Vía EL TIEMPO. Los partidos del Mundial Qatar 2022 entre Brasil vs Camerún y Serbia vs Suiza los podrás disfrutar EN VIVO y GRATIS por RojaDirecta o Roja Directa TV.

Los grupos A, B, C D y F llegaron a su fin y ya hay 10 clasificados: Países Bajos, Senegal, Inglaterra, Estados Unidos, Argentina, Polonia, Francia, Australia, Marruecos y Croacia. A este grupo de equipos, se suman las recientes clasificatorias de Portugal y Corea del Sur, ambos del Grupo H.

Para este viernes 2 de diciembre, Brasil juega a las 2 de la tarde con Camerún, que necesita ganar a la “Canarinha”, aunque lamentablemente también depende del resultado del partido entre Serbia y Suiza, que se juega de forma simultánea.

Sigue EN VIVO Brasil vs Camerún en YouTube

Escucha EN VIVO Serbia vs Suiza vía YouTube

https://www.youtube.com/watch?v=MzySP0WNsfI

¿Qué es RojaDirecta TV para VER Brasil vs Camerún EN VIVO y Serbia vs Suiza?

Roja Directa o RojaDirecta es una página web en las que puedes VER de manera online el partido entre España vs Japón, entre otros, del Mundial Catar 2022 EN DIRECTO, pero tu seguridad cibernética corre riesgo, ya que NO SON SITIOS OFICIALES.

Así como las páginas antes mencionadas, existen otras como Fútbol Libre, Viper Play NET TV, Tarjeta Roja, entre otras, que no tiene los derechos de imágenes de la FIFA sobre el Mundial 2022.

VER RojaDirecta TV EN VIVO: canales oficiales para mirar Brasil vs Camerún y Serbia vs Suiza

  • Albania: RTSH
  • Alemania: ARD, ZDF y Deutsche TElekom
  • Argentina: TyC Sports, Televisión Pública (32 partidos y todos los que juegue la selección argentina) y DirecTV Sports
  • Australia: SBS, FOX Sports, SEN
  • Austria: ORF, ServusTV
  • Azerbaiyán: ITV
  • Bélgica: VRT, RTBF
  • Bielorrusia: BTRC (Beltelradio)
  • Bolivia: ENTEL, Tigo Sports, Unitel, Red Uno y Bolivia TV
  • Bosnia y Herzegovina: BHRT
  • Brasil: TV Globo, SporTV
  • Brunéi: Kristal-Astro
  • Bulgaria: BNT, NOVA
  • Camboya: TVK
  • Canadá: CTV, TSN
  • Caribe: SportsMax
  • Chile: DirecTV Sports, Chilevisión y Canal 13
  • China: CCTV, Migu
  • Chipre: CyBC
  • Colombia: DirecTV Sports:, Caracol, RCN
  • Corea del Sur: KBS, MBC, SBS
  • Costa Rica: Teletica
  • Croacia: HRT
  • Curazao: TV Direct 13
  • Dinamarca: DR, TV 2
  • Ecuador: DirecTV Sports, Teleamazonas, ECDF
  • El Salvador: Tigo Sports, TCS
  • Eslovaquia: RTVS
  • España: Movistar Plus+, RTVE
  • Estados Unidos: Fox Sports, Telemundo (en español)
  • Estonia: ERR
  • Filipinas: TAP DMV
  • Finlandia: Yleisradio, MTV3
  • Francia: TF1, Bein Sports
  • Grecia: ANT1
  • Guatemala: Tigo Sports, TV Azteca Guate
  • Honduras: Tigo Sports, Televicentro
  • Hungría: MTVA
  • Indonesia: Klikdaily, Emtek
  • Irlanda: RTÉ
  • Islandia: RÚV
  • Islas Caimán: Logic
  • Israel: KAN
  • Italia: RAI
  • Japón: Dentsu Inc.
  • Kazajistán: KZTV
  • Kosovo: RTK
  • Letonia: LTV
  • Liechtenstein: SRG SSR
  • Lituania: LRT
  • Macao: TDM
  • Macedonia del Norte: MRT
  • Malta: PBS
  • México: Sky Sports, TUDN, TV Azteca
  • Moldavia: TRM
  • Montenegro: RTCG
  • Noruega: NRK y TV 2 Direkte
  • Nueva Zelanda: Sky Television
  • Países Bajos: NPO
  • Pakistán: A Sports, Ary ZAP
  • Panamá: TVN, RPC, TVMax, Telemetro y COS
  • Paraguay: Tigo Sports, Telefuturo, SNT y Trece
  • Perú: DirecTV Sports, Latina Televisión
  • Polonia: TVP
  • Portugal: RTP
  • Reino Unido: BBC, ITV
  • República Checa: ?T
  • República Dominicana: CDN 37, CDN Deportes
  • Rumania: TVR
  • Rusia: Piervy Kanal, Match TV, VGTRK
  • Serbia: RTS
  • Suecia: SVT, TV4
  • Suiza: SRG SSR
  • Surinam: SCCN, STVS
  • Taiwán: ELTA
  • Trinidad y Tobago: CNC3
  • Turquía: TRT
  • Ucrania: Suspilne
  • Uruguay: DirecTV Sports, Canal 4, Canal 10, Teledoce, Antel, Dexary y TyC Sports
  • Uzbekistán: MTRK
  • Venezuela: DirecTV Sports, Televen, IVC
  • Catar: BeIN Sports

RojaDirecta Brasil VS Camerún EN VIVO: cruces confirmados en octavos de final

  • Países Bajos vs Estados Unidos (3/12 a las 10:00 hora peruana)
  • Argentina vs Australia (3/12 a las 14:00 hora peruana)
  • Francia vs Polonia (4/10 a las 10:00 hora peruana)
  • Inglaterra vs Senegal (4/12 a las 14:00 hora peruana)
  • Japón vs Croacia (5/12 a las 10:00 hora peruana)
  • Marruecos vs España (6/12 a las 10:00 hora peruana)

Países clasificados a Octavos de Final del Mundial Catar 2022

Europa

  • Francia
  • Portugal
  • Países Bajos
  • España
  • Polonia
  • Inglaterra
  • Croacia

Sudamérica

  • Argentina
  • Brasil

Norteamérica

  • Estados Unidos

África

  • Marruecos
  • Senegal

Asia

  • Corea del Sur
  • Japón

Oceanía

  • Australia 

Síguenos en nuestras redes sociales:

Más populares